Урок Памяти

С целью воспитания у обучающихся патриотизма, гражданственности, чувства гордости за героическое прошлое своей Родины в 9-11 классах   ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошел единый Урок Памяти, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Урок Памяти был организован и проведен в 9 классе в форме видеолектория «Великой Победе посвящается…», в 10 классе – в форме презентации «Тропой Памяти», в 8 классе – в форме устного журнала «Страницы истории».

Участники мероприятий совершили краткий экскурс в историю начала Великой Отечественной войны, познакомились с событиями 1941-1945 г.г., которые происходили на территории нашей страны, малой родины, минутой молчания почтили память тех, кто ценой своей жизни завоевал право жить в мирной и свободной стране.

Учащиеся 1 класса приняли активное участие в конкурсе рисунков «Победный май», а учащиеся 2 и 6 классов изготовили открытки ветеранам.