Отчет по последним мероприятиям

26.09.2020

День семьи, спорта и здоровья

Шестой школьный день 26 сентября 2020 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был посвящен теме «Семья, спорт и здоровье».

Школа - это не только уроки. Это  место, где дети познают мир, учатся жить в социуме, встречают новых друзей, соревнуются, радуются успехам одноклассников и огорчаются из-за неудач.  Разнообразить школьную жизнь – задача шестого школьного дня.

Не стал исключением и сегодняшний шестой школьный день.

С целью повышения финансовой грамотности учащихся состоялся школьный этап Республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов.

Педагог социальный Бурделева Э.С. провела занятие родительского университета «Семья как персональная микросреда жизни и развития ребенка. Нравственные и культурные ценности семьи». Педагог-психолог Атамурадова Д.В. для учащихся  8 класса организовала беседу «Человек творец своей судьбы».

С целью пропаганды здорового образа жизни, формирования культуры семейного отдыха команда «Ракета»,  которую представляли семьи Власенко и Харитоненко, приняла участие  в  районной спортландии   «Папа, мама, я - спортивная семья».

Команда учащихся 5-6 классов под руководством учителя физической культуры и здоровья Шафранова Ю.Г. приняла участие в районных соревнованиях «Школиада»

В рамках межведомственного взаимодействия были организованы мероприятия:  на базе  Костюковичской центральной библиотеки – час информирования, посвященный Дню освобождения Костюковичского района от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие  ребята 10 класса с классным руководителем  Марченко Л.А.; в УО «Костюковичский профессиональный лицей № 8» –   занятия по  профессиональной подготовке учащихся 11 «Б» класса, так же юноши  10-11 классов приняли участие в репетиции возложения гирлянды на Аллее Героев, в рамках Дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

С целью развития познавательного интереса учащихся к изучению родного края, его культурных ценностей, воспитания любви к малой родине, бережного отношения к природе и достопримечательностям для учащихся 2-4 классов под руководством педагога-организатора Борисенко В.Б. была организована квест–игра «Моя малая Родина. В игре принимали участие 3 команды: «Путешественники», «Следопыты», «Романтики». Игра проходила по станциям: «Историческая», «Полезные ископаемые», «Предметы старины», «Святыни малой Родины», «Памятники архитектуры».

Мероприятие  прошло  интересно и  увлекательно.  По итогам игры команда «Путешественники» заняло 1 место; команда «Следопыты»  заняла 2-ое место; команда «Романтики» - 3 место.

Прошли факультативные занятия по математике, занятия по учебным предметам: химия, английский язык, русский язык.