Отчет по последним мероприятиям

24.10.2020

ДЕНЬ ЭКОЛОГИИ, ПРОФОРИЕНТАЦИИ

В шестой школьный день 24.10.2020 г. в ГУО «Средняя школа г. Костюковичи» с целью формирования ответственного и бережного отношения к природе, воспитания экологической культуры учащихся прошел экологический марафон «Ступеньки в мир природы».

Классный руководитель Васильева Т.Д. для учащихся 2 класса подготовила презентацию «Ступеньки в мир природы», ребята познакомились с разнообразием растительного и животного мира планеты, совершили виртуальное путешествие по природным территориям Республики Беларусь, узнали много нового и интересного о жителях леса, рек, озер, лугов и болот.

Библиотекарь Дроздова В.В. пригласила учащихся 3 класса на выставку-презентацию «Ступеньки в мир природы», представила новинки художественной литературы о природе, экологии, рассказала как правильно пользоваться энциклопедическими изданиями, ребята отгадывали загадки, подбирали пословицы, читали стихи о природе.

Затем все вместе совершили экскурсию в парк, где наблюдали за сезонными изменениями в природе, рассматривали иголки сосны и ели, измеряли толщину берез, которые растут на школьной территории, составляли букеты из осенних листьев. По возвращении в классы участники экологического марафона нарисовали рисунки «Мир природы».

Заседание Совета дружины «Пионерия, страна идей и доверия»

Прошли занятия по русскому языку, белорусскому языку, факультативные занятия по математике.