Отчет по последним мероприятиям

05.12.2020

Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз»

5 декабря в пионерской дружине имени В.А. Скугаря ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» состоялся дружинный этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз». В ходе игры пионеры продемонстрировали свой интеллект и смекалку. Игра состояла из 6 туров: «Пионерский гексагон», «Прокачка интеллекта», «Где родился там и пригодился», «Я знаю этот бренд», «Деньги не пахнут», «Музыкальная меломания». В каждом блоке вопросов упор делался не только на знания, но и на логику. Кроме того, условия игры предусматривали «Риск-тур» из трёх вопросов повышенной сложности.

Пионеры преодолели все туры. Победу одержала команда «Алые паруса», которая будет представлять пионерскую дружину школы на районном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз».

Самые активные участники игры и команды были награждены дипломами.

С целью привлечения внимания детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности, учащиеся начальных классов приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой».

Книжная выставка-презентация «200-летие со дня рождения Афанасия Фета», «90-летие со дня рождения Николая Арочко»

Прошли факультативные занятия по математике, химии.

В соответствии с расписанием прошли занятия объединений по интересам «Рукодельница», «Школьное лесничество».

Учащиеся школы приняли участие во втором этапе Республиканской олимпиады по учебным предметам «Обществоведение», «Русский язык», «Информатика».