Отчет по последним мероприятиям

12.12.2020

День здоровья «Выбор молодежи – быть здоровыми!»

С целью формирования культуры здорового образа жизни, воспитания ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, профилактики вредных привычек 12 декабря 2020 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошел день здоровья в рамках которого был организован конкурс социальных видеороликов «Выбор молодежи – быть здоровыми!». Учащиеся 6-7 классов подготовили презентации, выступили с информацией по проблеме сохранения и укрепления здоровья, предложили присутствующим листовки и памятки «Здоровье – главное в жизни», «Береги здоровье смолоду».

Для учащихся 8-11 классов был организован круглый стол «Здоровье и профессия: планируй свое будущее», ребята обсудили вопросы выбора профессии, взаимосвязи выбранной профессии и состояния здоровья, разработали рекомендации по теме выбора профессии (каждый сам выбирает профессию, изучайте профессию и все, что с ней связано;   не бойтесь риска, ошибок; имейте резервный вариант на случай неудачи; для достижения цели вам надо много работать над собой).

Педагог социальный Бурделева Э.С. провела занятие родительского университета «Как уберечь ребенка от зависимостей» для родителей учащихся 11 класса, педагог-психолог Атамурадова Д.В. провела тренинг «Формирование практических навыков преодоления негативных последствий подростковой субкультуры» для учащихся 9 «А» класса.

В шестой школьный день библиотекарем Дроздовой В.В. для учащихся 5 класса была организована экологическая викторина «Природа родного края», а учащиеся 2 класса под руководством классного руководителя Васильевой Т.Д. изготовили новогодние игрушки.

Весь день в школе царила атмосфера позитива, радости, дружбы и взаимопонимания. Совместными усилиями учащихся и педагогов был оформлен коллаж с пословицами и поговорками о здоровье, самыми интересными, по мнению учащихся, были признаны следующие: «С людьми живи в мире, а с пороками сражайся», «Здоровье - не купишь и не займешь», «В здоровом теле – здоровый дух», «Дал бы Бог здоровье, а счастье найдёшь».

Прошли факультативные занятия, дополнительные занятия на платной основе, занятия-консультации по учебным предметам.