День здоровья в лагере «Защитник»

«Здоровым быть здорово!», под таким девизом прошел день 30 декабря 2020 года в оздоровительном лагере «Защитник» ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи». Утро началось с веселой и бодрой зарядки, которую провел инструктор по физической культуре Юрасев В.Н. После завтрака в отрядах «Светлячок» и Супергерои» воспитателями была проведена минутка здоровья на тему «Профилактика вирусных заболеваний, распространения гриппа и инфекции COVID-19». Воспитанники лагеря узнали о мерах профилактики короновирусной инфекции, познакомились с путями заражения, с симптоматикой заболевания и профилактическими мерами по недопущению распространения заболевания, сохранения здоровья.

С целью формирования культуры здорового образа жизни, развития силы, ловкости, выносливости ребята приняли участие в игровой спортивной программе «Мы – юные защитники Отечества». Участники программы соревновались в перетягивании каната, преодолении полосы препятствия, попадании в цель, ориентировании на местности, армрестлинге. Во второй половине дня ребята совершили экскурсию в природу, играли в подвижные зимние игры на свежем воздухе.

День прошел весело, интересно, а главное с пользой для здоровья!