Отчет по последним мероприятиям

23.01.2021

Психологический квест-диалог «Я познаю себя!»

23 января 2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в шестой школьный день педагогом-психологом Атамурадовой Д.В. с учащимися 6 класса был организован и проведен квест-диалог «Я познаю себя!», который был направлен на самопознание себя, раскрытие своих внутренних ресурсов, бесконфликтного общения, формирование здорового образа жизни.

Команда учащихся выполняла задания согласно маршрутному листу, где были отмечены задания по темам: «Мышление», «Память», «Эмоции», «Толерантность», ребята запоминали предложенные психологом картинки, называли качества толерантного человека, соотносили название эмоции с картинкой, разгадывали ребусы, шарады, головоломки.

Квест-диалог расположил ребят на снятие эмоционального напряжения, стресса, негативных эмоций, позволил пополнить свои внутренние ресурсы положительными и бодрящими эмоциями, а также подчеркнуть свои положительные качества личности в новой жизненной обстановке.

Прошли факультативные занятия по математике, дополнительные занятия по английскому языку, белорусскому языку, занятия объединений по интересам «Умелые руки», «Рукодельница».