Отчет по последним мероприятиям

13.02.2021

День здоровья

С целью формирования культуры здорового образа жизни, воспитания ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих 13 февраля 2020 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован День здоровья. В школьной библиотеке библиотекарем Дроздовой В.В. для учащихся 2-3 классов проведена беседа-презентация «Путешествие в Страну здоровья», ребята читали стихи и рассказы о витаминах, о спорте, о здоровье, отгадывали загадки, называли пословицы. Педагогом социальным Бурделевой Э.С. с учащимися 9 класса организована дискуссия «Наркотики: мифы и реальность», участники дискуссии высказывали свое мнение об отношении к вредным привычкам, о важности здоровья в жизни каждого человека, в его профессиональном выборе. Классными руководителями 4-7 классов проведена беседа «Как защититься от гриппа», презентация «Личная гигиена подростка», устный журнал «Все о чае», где ребята познакомились с историей происхождения чая,  целебными свойствами напитка, с чайными традициями стран.

Теме здоровья также было посвящено занятие родительского университета «Формирование здорового образа жизни: вредные привычки, как им противостоять», в котором приняли участие родители учащихся 9 класса, классный руководитель Понасюго Т.Н., специалисты СППС, администрация.

Все о чае

День здоровья

Личная гигиена подростка

Защита от гриппа

Прошли факультативные занятия, дополнительные занятия на платной основе, занятия-консультации по учебным предметам, занятия объединений по интересам.