Проект «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

Экскурсия в Костюковичский краеведческий музей

С февраля 2021 года учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» начали работу по реализации мероприятий Проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе».

С целью формирования патриотизма, гражданственности; воспитания бережного отношения к истории и культурному наследию своей малой родины на протяжении недели с 01 по 05.03.2021 г. были организованы экскурсии в учреждение культуры «Костюковичский краеведческий музей».

Учащиеся 4 и 6 классов под руководством классных руководителей Ковалевой А.И., Королевой А.В. посетили музейное занятие с мастер-классом «Тайна белорусского орнамента», познакомились с региональными особенностями и символикой при вышивке рушника, в ходе мастер-класса изготовили узор «продкі».

Музейное занятие «О чем звонят колокола Хатыни?..» посетили учащиеся 9 «А» класса со своим классным руководителем Голофаст А.Н., где познакомились с историей трагедии в Хатыни, с историей сожженных деревень в Костюковичском районе. Участникам экскурсии были предложены видео и письменные материалы с воспоминаниями очевидцев событий.