Отчет по последним мероприятиям

27.03.2021

Безопасные каникулы

С целью формирования культуры безопасности, обеспечения учащихся знаниями, умениями и навыками безопасного поведения в быту и на улице в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» шестой школьный день 27 марта 2021 года был праведен на тему «Безопасные каникулы».

Для учащихся были организованы   видеолектории, беседы, викторины на тему «Безопасные каникулы». Педагог социальный Бурделева Э.С. провела коррекционно-развивающее занятие «Ответственность», которое было направлено на осознание значимости формирования волевых качеств личности учащегося, ребята выполняли задания, отвечали на вопросы, анализировали предложенные ситуации.

На формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, к своему здоровью педагогом-организатором Борисенко В.Б. был проведен урок «Лесная азбука», ребята познакомились с разнообразием животного и растительного мира леса, с правилами поведения в лесу.

В школьной библиотеке библиотекарем Дроздовой В.В. было организовано открытие Недели детской и юношеской книги «Её величество КНИГА!». Участники мероприятия совершили путешествие в мир книги, познакомились с новинками литературы, разгадывали загадки, ребусы, подбирали пословицы, поговорки о книгах.

Прошли факультативные занятия, дополнительные занятия на платной основе, занятия-консультации, занятия объединений по интересам.