С наукой в будущее!

Учащаяся 11 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» Лосева Дарья приняла участие в X Международной научно-практической конференции «Объединяемся знаниями», проходившей в Москве с 7 по 10 апреля. Эта конференция является комплексной программой поддержки талантливых детей и молодежи, формой взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, педагогов, преподавателей ВУЗов и ученых из разных регионов России и зарубежных стран.

На конференции Дарья защищала научную работу «Анализ современного состояния почв Костюковичского района, подвергшихся гидротехнической мелиорации», руководителем которой стала учитель географии Киселева Ольга Михайловна. Результат оказался более чем успешным: по итогам конференции наша Дарья была награждена Дипломом I степени.

К слову, эта не первая победа Даши и ее педагога в этом учебном году. Она стала победителем областного конкурса (конференции) работ учащихся исследовательского характера (Диплом II степени), а также победила на областном этапе республиканского конкурса научных краеведческих работ учащихся (Диплом I степени). 26 и 27 апреля Даша будет представлять школу и наш район на заключительном этапе республиканского конкурса краеведческих научных работ в Минске.

«Для меня участие в конкурсах научных работ, участие в научно-практических конференциях – это возможность совершенствования своих знаний в различных областях науки, это неоценимый опыт общения, - говорит Дарья. – В очередной раз я убедилась, что знания объединяют людей, а для достижения поставленной цели необходимы упорство, труд и терпение. Я хочу выразить слова благодарности своему учителю Киселевой О.М., педагогам моей родной первой школы, ведь именно они пробудили во мне жажду поиска и открытий».