День друзей

Умейте дружбой дорожить!

Что такое дружба, каждый знает?

Может быть, и спрашивать смешно?

Ну а всё же, что обозначает

Это слово? Значит что оно?

Бодрящая зарядка, полезный завтрак, минутка здоровья «Профилактика инфекционных и вирусных заболеваний», утренняя линейка… Именно так начался второй день пребывания в оздоровительном лагере «Защитник». День посвящен дружбе и друзьям.

Все мероприятия были посвящены теме дружбы и друзей: соревнования «Спорт собирает друзей», которые организовал для ребят инструктор по физической культуре и здоровью Юрасев В.Н., игровая программа «Живут на всей планете народ веселый – дети», где каждый смог высказать свое мнение и ответить на вопросы: «Что такое дружба», «Каким должен быть друг», «Какими качествами должен обладать каждый человек». Никого не оставил равнодушным игровой марафоном «Радуга дружбы», который проходил на игровой площадке. Ребята вспомнили законы дружбы, написали пожелания друзьям на бумажных ладошках.

Увлекательной и познавательной оказалась для ребят экскурсия в музей на занятие «Город мой родной», которую организовала и провела воспитатель Башук Е.В.

Во второй половине дня в отрядах был проведен конкурс рисунков «Мой друг», организован лекторий «Безопасные каникулы. Профилактика детского травматизма» с участием педагога социального Бурделевой Э.С.

Закончился день в отрядах «Дружба», «Чемпионы», «Патриот», «Новое поколение» пятиминуткой безопасности «Железная дорога – не место для игр».

Всем было весело и интересно, а самое главное то, что во время всех мероприятий в отрядах среди ребят царила атмосфера дружбы, взаимопонимания и поддержки, а это значит, День Дружбы в лагере прошёл с пользой!