14.06.2021

Волшебная книга

«Волшебная книга» - мультсериал, созданный для обучения безопасности, который получил огромное количество положительных отзывов в сети Интернет.

Герои сериала для детей и взрослых – умный Бобер, беспокойная птичка и любознательный заяц – в интересной форме рассказывают малышам правила безопасности.

Почему детям нельзя играть со спичками или выходить на лед, как избежать электротравмы и т.д.

Все серии можно найти на YouTube-канале МЧС Беларуси. Спасатели призывают взрослых смотреть и обсуждать мультфильм вместе с детьми.

Обратите внимание на такие темы, как безопасность на водев лесув жаруопасные игрыбаловство со спичками. Также научите ребят правильно действовать, если чрезвычайная ситуация уже произошла и помните: детей ни в коем случае нельзя оставлять одних.