Экскурсия «Профессии нашего региона»

16 июня 2021 года во взаимодействии с предприятиями агропромышленного комплекса в рамках акции «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» с целью развития представлений детей о сельскохозяйственных профессиях, формирования позитивного отношения к труду, осознанному профессиональному выбору в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» для учащихся 7-8 классов была организована профориентационная экскурсия в ОАО «Костюковичский райагропромтехэнерго».

В экскурсии принимали участие 20 учащихся, в том числе учащийся, с которым проводится ИПР ИДН (Касенко Илья, 7 класс). Руководители экскурсии: Марченко Л.А., учитель истории; Таранкова О.Н., учитель русского языка и литературы.

Главный механик Хильков А.И. провел экскурсию по предприятию, которое осуществляет свою деятельность в сфере агрохимического обслуживания организаций агропромышленного комплекса Могилевской  области. Ребята осмотрели  специализированную ремонтную мастерскую, где проводятся ремонтно-восстановительные работы сельскохозяйственной техники всех образцов и изготовление запасных частей для сельхозтехники и оборудования. Также учащиеся побывали на сервисном центре по обслуживанию доильных залов, который обслуживает и производит ремонт  животноводческого оборудования. Экскурсия завершилась посещением базы агрохимического обслуживания. В ходе экскурсии желающие смогли сфотографироваться на фоне сельскохозяйственной техники. Ребята возвращались в отличном настроении, делились впечатлениями об увиденном, некоторые высказали свое мнение о выборе профессии, связанной с данной отраслью.