День православия

День 16 июня 2021 года в оздоровительном лагере «Защитник» прошел во взаимодействии с православной церковью в рамках акции «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» и был направлен на формирование духовно-нравственных качеств личности воспитанников. Девизом дня стали слова «Свечой негаснущей гори! Любовью мир весь озари!». В рамках тематического дня для воспитанников отряда «Новое поколение» была организована экскурсия в  Крестовоздвиженскую церковь.

Мероприятие проведено в преддверии православного праздника «День Святой Троицы», одного из 12 главных православных праздников, который будет отмечаться 20 июня. Праздник символизирует единство Святого Духа, Бога-Отца и Бога-Сына. Священнослужитель рассказал ребятам о празднике, о значении веры и церкви в жизни человека, познакомил с церковными книгами, обрядами православной церкви.

Несомненно, такие, хоть и недолгие, беседы приносят свои плоды: пробуждают у ребят интерес к духовной жизни и духовным ценностям, культурному наследию малой родины.