23.06.2021

Праздник пионерского костра

С целью формирования гражданственности и патриотизма, ознакомления учащихся с историей, символами, традициями пионерской организации, воспитания чувства долга и ответственности за порученное дело 23 июня 2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» под руководством педагога-организатора Борисенко В.Б. был организован и проведен «Праздник пионерского костра». Участники праздника познакомились с историей создания пионерской организации, с деятельностью пионеров – активных участников гражданско-патриотических акций, слетов, конкурсов, познакомились с историей пионерского костра, который является символом и атрибутом пионерской организации.

В ходе мероприятия ребята играли в пионерские игры, читали стихи, исполняли пионерские песни, отгадывали загадки, презентовали свои творческие проекты. Весело и задорно прошел конкурс пионерских кричалок, который сопровождался хоровыми ответами и жестами. Пионеры с большим интересом слушали рассказ и следили за каждым движением кострового, который вначале рассказал о значении пионерского костра, а затем его разжег с соблюдением правил и мер безопасности.

Каждый из учащихся всматривался в пламя пионерского костра, представлял себя искоркой, которая ярко светит, несет окружающим радость, добро и заботу.