Да здравствуют осенние каникулы!

В первый день осенних каникул в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» многолюдно. Для ребят организована спортландия «Веселые каникулы», игра-викторина «Искусство быть счастливым», игровое занятие «Безопасные каникулы». Учащиеся 9-11 классов приняли участие в первом этапе республиканской олимпиады по учебным предметам: физика, история, трудовое обучение, русский язык и литература. Весело и задорно прошли занятия объединения по интересам «Эстрадная студия», увлекательно и познавательно прошла игротека «Вот уж последняя стая крыльями машет вдали…», которую подготовила и провела библиотекарь Дроздова В.В. Мероприятие было посвящено пернатым, тем, кто уже улетел в тёплые страны, и тем, кто остался зимовать в родных краях.

Ребятам были предложены конкурсы «Узнай птицу по силуэту», «Сосчитай птиц», кроссворд «Перелётные птицы», филворд «Гости кормушки», викторина «По страницам книг». Работала тематическая выставка по данной теме.

Конкурсы раскрывали умения учащихся логически мыслить, рассуждать, отвечать на сложные вопросы. Ребята показали свою эрудицию, организованность, стремление узнать больше. Интерес детей к мероприятию был очень высокий, обучающиеся активно учувствовали в предлагаемых конкурсах.

Птицы – часть природы, без которых ее красота была бы неполной!

Берегите птиц! Птицы наши верные друзья!

Встали птицы на крыло

В небе хмуром загалдели

В край далёкий, где тепло

Стаей длинной полетели.