Профилактическая беседа «Вопросы половой неприкосновенности в молодежной среде»

18 ноября 2021 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в рамках Недели по противодействию преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних организована и проведена беседа «Вопросы половой неприкосновенности в молодежной среде» с участием сотрудника РОВД Костюковичского райисполкома, капитана милиции Кравченко Владислава Николаевича, который информировал старшеклассников о том, чио преступления против жизни, здоровья, половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних являются общественно опасным явлением и представляют собой одну из наиболее опасных форм антисоциального поведения. Познакомил с проектом   кids.pomogut.by –   совместной инициативой Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь и Министерства внутренних дел Республики Беларусь, реализуемый при поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша, в рамках проекта международной технической помощи «Укрепление в Республике Беларусь национального механизма перенаправления пострадавших от торговли людьми». Проект направлен на предупреждение и противодействие эксплуатации детей в сети интернет.

В ходе мероприятия ребятам были предложены рекомендации: как не стать жертвой насилия, куда обратиться в случае опасности, безопасное поведение в сети Интернет, знакомство и общение в сети Интернет.