Круглый стол «Есть такая профессия - Родину защищать!»

18 ноября 2021 года с целью формирования патриотизма, гражданственности, национального самосознания, воспитания чувства долга, ответственности, формирования желания стать достойным защитником своей Родины в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен круглый стол «Есть такая профессия - Родину защищать!». В мероприятии принял участие начальник группы территориальной обороны Военного комиссариата Костюковичского района Савченко Сергей Владимирович, который познакомил учащихся 10 класса с правилами призыва на военную службу, рассказал о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. Ребятам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими. Представитель военкомата рассказал также о службе по контракту. Полезную информацию ребята получили из рассказа о правилах поступления в военные учебные заведения. После выступления С.В. Савченко ответил на вопросы, интересующие учащихся. Встречи с представителями Военного комиссариата являются традиционными для нашей школы и служат одним из элементов гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.