Жизнь класса в цифрах

Очень активным и насыщенным для учащихся 1-4 класса оказался День математики, который состоялся 24 ноября в рамках Недели начальных классов.

В этот день проводимые мероприятия отмечались разнообразием приемов, методов и форм организации.

В целях совершенствования устных вычислительных навыков учащихся в каждом классе урок математики начался с занимательной разминки «Весёлый устный счёт».

В форме увлекательного путешествия в 3 классе учителем Васильевой Т.Д. проведен открытый урок по математике «Закрепление. Умножение двузначного числа на однозначное. Вычисление периметра прямоугольника».

Между учащимися 3-4 классов прошел математический квиз «В гостях у Мудрой Совы», который был направлен на развитие речи, кругозора учащихся, развитие навыков устного счёта, внимания, абстрактного мышления, развитие логики и повышение интереса к математике. Юным участникам необходимо было выполнить задания на шести станциях: «Разминка», «Острый глаз», «Логический», «Отгадай ребус», «Математические бусы», «Сказочный». Во время игры ребята проявили смекалку, находчивость и с удовольствием состязались в решении предложенных заданий. По итогам мероприятия были определены победители и призеры.

В фойе была оформлена выставка детских рисунков «Парад веселых цифр». При помощи карандашей, фломастеров, красок и, конечно, полёта детского воображения все работы были яркими, красочными. Жюри определило победителей и призеров, ребята будут награждены дипломами.

С пользой прошли перемены для учащихся. Самые активные ребята соревновались в знании считалочек «Раз, два, три, четыре, пять…».

День математики прошел в атмосфере творчества, сотрудничества учителей и учащихся.