27.11.2021

День творчества и вдохновения

В атмосфере творчества 27.11.2021г. прошел заключительный день Недели начальных классов. Учащиеся приняли активное участие в фестивале «Хобби-бум», где продемонстрировали свои увлечения, таланты и мастерство в изготовлении поделок и сувениров из различных материалов, демонстрации рисунков в нетрадиционных техниках рисования, чтении стихотворений. Свои музыкальные номера для всех участников мероприятия подарила вокальная группа «Капель».

В этот день на итоговой линейке в торжественной обстановке были подведены итоги работы всех участников Недели начальных классов «Вместе весело шагать…». Самые активные участники были награждены дипломами в конкурсе «Лучшая тетрадь по русскому языку», «Знатоки правил дорожного движения», математическом квизе «В гостях у Мудрой Совы», конкурсе рисунков «Парад веселых цифр», конкурсе чистописания по белорусскому языку «Мова аб’ядноўвае». Учителя начальных классов пожелали ребятам дальнейших успехов в учебе!

За эту неделю ребята узнали много нового, расширили свой кругозор. Очень важно, что в эти дни учащиеся еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, которые они изучают. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.

Анализируя проделанную работу учителя начальных классов пришли к выводу, что предметные методические недели просто необходимы, так как способствую раскрытию внутреннего потенциала учащихся.