Флешмоб «Вместе ради жизни»

Всемирный день борьбы со СПИДом - отмечается ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года.

Всемирный день борьбы со СПИДом - отмечается ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года. Эта дата служит напоминанием для людей о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

С целью профилактики распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен флешмоб «Вместе ради жизни». Учащиеся 10 класса под руководством педагога социального Бурделевой Э.С. и педагога-организатора Макеенковой Ж.Н. выступили перед учащимися с информацией о проблеме ВИЧ/СПИД в современном мире, продемонстрировали презентацию, привели статистические данные ВИЧ-инфицированных по области, району. Участникам мероприятия были вручены красные ленточки – символ борьбы со СПИДом.

Жизнь так прекрасна, не загуби её.
Это - твоя жизнь, борись за неё!