11.12.2021

Спортландия "Один за всех и все за одного"

С целью укрепления здоровья детей и родителей, воспитания любви к физической культуре и спорту в шестой школьный день 11 декабря 2022 года была организована и проведена спортландия «Один за всех и все за одного».

В спортландии приняли участие ребята 3-5 классов и их родители. Участники спортландии соревновались в ловкости, силе, выносливости, продемонстрировали такие качества как взаимовыручка, взаимоподдержка, взаимопомощь.

Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

Посмотрите — как у нас

Здесь собрался целый класс

Рядом — папы, мамы!

Папы бросили диваны,

Мамы бросили кастрюли.

Все хотят соревноваться

Пошутить и посмеяться

Силу, ловкость показать,

И сноровку доказать!

В рамках дня здоровья воспитательные мероприятия были проведены классными руководителями с учащимися 2-11 классов. Классный руководитель Марченко Л.А. совместно с учащимися 11 класса подготовили проект «Шкатулка здоровья», направленный на формирование культуры здоровья, мотивации к сохранению своего здоровья и здоровья окружающих. Ребята предложили свои идеи по вопросам   укрепления здоровья в период пребывания в школе, дома, при посещении спортивных секций, учреждений дополнительного образования.

Учащиеся 9 класса с классным руководителем Авдеевой Е.И. приняли участие в диспуте «Школа – территория здоровья», познакомились с информацией по проблемам сохранения здоровья среди молодежи, высказали свое мнение в отношении вредных привычек, о важной роли эмоционального и физиологического здоровья в сохранении здоровья.

Под руководством классного руководителя 7 класса Королевой А.В. прошла беседа «О, спорт – ты жизнь», под руководством классного руководителя 6 класса Таранковой О.Н. беседа «В здоровом теле − здоровый дух».

Устный журнал «Спорт, здоровье и успех» был организован классным руководителем 4 класса Каморченко О.В., а устный журнал «Здоровый я – здоровая страна» прошел во 2 классе под руководством классного руководителя Склянной Н.В.

Важная роль в формировании культуры и навыков здорового образа жизни принадлежит школьной библиотеке. Библиотекарем Дроздовой В.В. была подготовлена и проведена игра-путешествие «Тропинками здоровья».

В шестой школьный день были организованы занятия родительского университета. Для родителей 3 класса на тему «Психологические и физиологические особенности третьеклассников», для родителей 8 класса на тему «Как уберечь подростка от насилия».

Организована работа объединений по интересам, межведомственные, факультативные занятия, дополнительные занятия, занятия на платной основе.