«ЗНАЮ. МОГУ. ДЕЛАЮ»

11 января 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен круглый стол для учащихся 9-11 классов в рамках рамках областного межведомственного мероприятия «ЗНАЮ. МОГУ. ДЕЛАЮ». Начальник ИДН Костюковичского РОВД Виктория Снытко, заместитель председателя КДН райисполкома Людмила Голочевская разъяснили несовершеннолетним об ответственности за совершение преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, экстремистской направленности, в сфере высоких технологий, а также негативного влияния сообществ и групп деструктивной направленности.

Помощник прокурора Алина Козылева, предложила к просмотру видеофильм по профилактике противоправного поведения, незаконного оборота наркотиков в молодежной среде, провела беседу с учащимися об ответственном и безопасном поведении.

В работе круглого стола приняли участие начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Хомченко Е.С., заведующий РУМК Исаева Е.И., директор СПЦ Марудо Н.Н.