Отчет по последним мероприятиям

15.01.2022

День здоровья «Здоровье – путь к успеху»

15 января 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен День здоровья «Здоровье – путь к успеху», направленный на профилактику вредных привычек и формирование культуры здорового образа жизни учащихся.

С целью пропаганды физической культуры и спорта, всестороннего и гармоничного развития личности, формирования навыков здорового образа жизни под руководством учителей физической культуры и здоровья Шафранова Ю. Г. и Юрасева В.Н. команда школы приняла участие в районных соревнованиях в рамках круглогодичной Спартакиады допризывной и призывной молодежи «Защитник Отечества». Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя, в подтягивании на высокой перекладине, в лыжных гонках на 5 км.

Игру-викторину «Навстречу здоровому образу жизни» для учащихся 2 класса организовала классный руководитель Склянная Н.В. Вначале игры была проведена беседа о роли здоровья в жизни человека, затем ребята отгадывали загадки, составляли пословицы и поговорки, разгадывали ребусы и кроссворды по теме здоровья.

Час общения «Строим свое здоровье сами» прошел в 3 классе. Классный руководитель Васильева Т.Д. рассказала о важности режима дня, о пользе утренней зарядки, о необходимости соблюдения правил гигиены.

Беседа «Профилактика гриппа и ОРЗ» с участием пятиклассников была проведена классным руководителем Киселевой О.М.

Круглый стол «Правильное питание – залог здоровья школьников» подготовила и провела Башук Е.В. Учащиеся 8 класса приняли участие в обсуждении вопросов здорового питания, роли школьного питания в жизни ребенка.

Педагог социальный Бурделева Э.С. организовала видеолекторий «Правда и миф об алкоголе». Мероприятие объединило учащихся 6-8 классов. Вначале ребятам была предложена презентация о вреде алкоголя на организм человека, участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Алкоголь-враг, алкоголь-друг», высказали свое мнение по отношению к вредным привычкам.

В рамках подхода «Равный обучает равного» под руководством педагога-психолога Морозовой М.Ю. прошло занятие «Профилактика наркомании и алкоголизма в молодежной среде».