Беседа "О вреде алкоголя"

С 17 .01.2022 года   по 27.01 2022 года в « ГУО Средняя школа № 1 г. Костюковичи» проходит декада профилактики потребления спиртных напитков несовершеннолетними. С целью профилактики алкоголизма среди подростков лекторская группа «Здоровье» из 10 класса, в лице Исаева Ростислава и Шабуневской Александры, 20.01.2022 года провели с учащимися 7 и 8 классов беседу о вреде алкоголя. Ребята рассказали о том, как алкоголь действует на организм подростка, как отрицательно влияет на потомство и чем он опасен для молодого организма. Также был продемонстрирован фильма «Урок трезвости». По окончанию фильма ребята задавали интересующие их вопросы, высказывали своё отношение к употреблению спиртных напитков. Целью проведенного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, разобраться с причинами, приводящими к употреблению алкоголя, донести до подростков информацию о вреде алкоголя, призвать к отказу от употребления спиртных напитков, как выбирать хорошие компании и только самим принимать правильные решения, т.е. вести здоровый образ жизни и иметь трезвый взгляд на жизнь.