Отчет по последним мероприятиям

29.01.2022

Мир профессий

Мероприятия шестого школьного дня 29 января 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» были направлены на профессиональную ориентацию, воспитание ценностного отношения к труду, формирование самостоятельности, предприимчивости, трудолюбия.

Для учащихся 2 класса была организована игра-викторина «В мире профессий выбор большой», где ребята познакомились с такими понятиями как труд, профессия, ответственность, забота. Учащиеся отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своих домашних обязанностях, о традициях в семье, о том, какую помощь ребята оказывают пожилым людям, соседям, младшим.

Учащиеся 5 класса в ходе часа общения «Мир профессий: человек – техника» познакомились с профессиями, связанными с техникой: водитель, машинист, механик, программист, крановщик, пилот, «Профессиональный словарь». В ходе игры «Профессиональный словарь» ребята определяли типы профессий, подбирали пословицы и поговорки, читали стихи и рассказы о труде.