Отчет по последним мероприятиям

05.02.2022

Патриот - это звучит гордо.

Маленькие герои большой войны. Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят – обыкновенных мальчишек и девчонок.

День юного героя-антифашиста был утвержден ООН в 1964 году. Отмечается эта памятная дата в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля, советских молодогвардейцев Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных нацистами. В этот день особое внимание заслуживают и пионеры — герои Великой Отечественной войны. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.

В школьной библиотеке для учащихся школы организована тематическая выставка «Я родом не из детства – из войны».

В шестой школьный день, для ребят 9 класса были организованы громкие чтения рассказов о героических делах девчонок и мальчишек во время Великой Отечественной войны, их мужестве, отваге.

Екатерина Зененкова поделилась своими впечатлениями о книге «Война глазами детей» с одноклассниками. Она отметила, что эта книга воспоминаний бывших многолетних узников фашистских концлагерей, которые не понаслышке, а в реальности познали ужасы заключения в лагерях. В книге описываются условия содержания, каторжный труд, зверство нацистов и надзирателей.

Ребята читали рассказы о войне и делились своими впечатлениями.

Для учащихся 4-го класса была проведена презентация книг о детях военного времени « Ніколі не забудзем», «Юныя герои Могилёвщины», «Рядом с отцами». После просмотра видеоролика о подвигах юных героев «Дети - войны. Дети – герои», ребята почтили их память минутой молчания.

8 февраля — день мужества и патриотизма.

Наши пернатые друзья

Профессии

Мальчики и девочки, мужчины и женщины разные особи

Практическое занятие "Предупреждение приобщения молодежи к употреблению психоактивных, наркотических веществ".

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам.