Устный журнал «Мы в ответе за тех, кого приручили»

В шестой школьный день 5 марта 2022 года с целью воспитания гуманного отношения к животным во 2 классе под руководством классного руководителя Склянной Н.В. был организован и проведен устный журнал «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ребята познакомились с информацией о диких и домашних животных, о том, как домашние животные были приручены человеком, о их роли в жизни людей. Участники мероприятия разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, читали стихи и рассказы о животных, приняли активное участие в викторине «Все о котах и кошках», затем проинсценировали поучительную сценку «Кошка».

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке, учащиеся рассказывали о своих питомцах, об их повадках, о том, как они заботятся и ухаживают за ними. В конце мероприятия каждому из участников была вручена эмблема с изображением кошки.