07.03.2022

Мама! Женщина! Весна!

Шестой школьный день 7 марта 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен на тему «Мама! Женщина! Весна!» и был посвящен Дню 8 марта.

С целью создания праздничной атмосферы, выявления и поддержки талантливых детей в фойе 1 этажа была организована выставка рисунков «Милой мамочке моей», в которой приняли участие ребята 2-4 классов. Ребята представили рисунки о весне, о мире, о красоте, раскрыли неповторимость и величие женщины-матери.

Первоклассники под руководством классного руководителя и педагога-организатора подготовили праздничную программу «Мама, мамочка ты одна такая - любимая и родная», в ходе которой звучали стихи, песни для женщин. Каждой маме, которая пришла в этот день в школу были адресованы самые светлые пожелания и вручены открытки-поздравления.

Учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем организовали и провели семейный праздник «Весеннее настроение», в котором приняли участие дети и родители. Пятиклассники демонстрировали свои таланты: играли на скрипке, аккордеоне, танцевали, инсценировали сценку «Семья». Родители делились опытом семейного воспитания, организации совместного досуга и отдыха. Мероприятие прошло весело, интересно, в доверительной, дружественной, семейной обстановке. Участники получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Эмоционально, празднично и торжественно прошла квест-игра «Вдохновение», участниками которой были женщины-педагоги, а организаторами выступили учащиеся 10-11 классов под руководством учителей физической культуры и здоровья. Участникам мероприятия были предложены задания на тему «В чем сила и красота женщины», в ходе которой необходимо было ответить на вопросы викторины «Моя семья», продолжить строки стихотворений о любви и весне известных авторов, угадать произведение по именам главных героев, составить пословицы и поговорки о доме, красоте, мире. Учащиеся представили видеопрезентацию «Женственность и красота глазами современной молодёжи», а юноши 9-11 классов с руководителем по военно-патриотическому воспитанию организовали флеш-моб «Сила и красота – едины!», прошли строевым шагом под песню «Маруся», по-армейки поздравили женщин с праздником 8 марта.

Шестой школьный день прошел организованно, весело и задорно, по-семейному душевно и радостно, был наполнен позитивом и отличным настроением.

Прошли олимпиады по учебным предметам, факультативные занятия, занятия на платной основе.