Круглый стол «Здоровая молодежь – будущее страны»

В рамках проведения межведомственной республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее» 18 марта 2022 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» для учащихся 7-8 классов школ города прошло заседания круглого стола «Здоровая молодежь – будущее страны». Целью мероприятия было формирование у несовершеннолетних негативного отношения к наркопотреблению, привлечение внимания подростков к проблеме наркомании, предупреждение употребления и распространения наркотических средств, приобщение к здоровому образу жизни несовершеннолетних.

Перед учащимися выступили начальник ИДН Костюковичского РОВД Снытко В.П. по вопросу ответственности за правонарушения, связанные с распространением и приобретением наркотических веществ, врач-психиатр Костюковичской ЦРБ Макулькин В.Б. ознакомил учащихся с физиологическим механизмом влияния наркотических веществ на организм подростка, врач-гигиенист Костюковичской РайЦГЭ Орехова Е.И. информировала участников мероприятия с правилами и приемами сохранения здоровья.

Педагог социальный Бурделёва Э.С. провела с ребятами тренинговое занятие «Не отнимай у себя завтра». На занятии ребята в игровой форме определили ценность здоровья как необходимого условия активной и интересной жизни человека.

В конце мероприятия были подведены итоги, ребята высказали свое мнение о том, что здоровье - это главная ценность у человека и его необходимо беречь.