26.03.2022

Безопасные каникулы

С целью формирования культуры безопасного поведения в ГУО «Средняя школа № 1 г.Костюковичи» шестой школьный день 26 марта 2022 года был проведен на тему «Безопасные каникулы».

Для учащихся 6 класса была организована беседа «Внимание! Каникулы!» с участием инспектора РОЧС Пискунова Р.Д. Ребята познакомились с правилами поведения при пожаре, при чрезвычайной ситуации, ответили на вопросы викторины «Моя безопасность». В конце беседы Рада Дмитриевна вручила учащимся памятки «Безопасные каникулы».

Мини-лекция «Здоровье и безопасное поведение» была организована и проведена в 9 классе. Инспектор ИДН Яцюк А.В. напомнила учащимся о правилах поведения в быту, в общественных местах, в сети Интернет. Классный руководитель провела с учащимися блиц-опрос на тему «Ответственное поведение», ребята отвечали на вопросы, приводили примеры безопасного поведения из личного опыта, называли номера экстренных телефонов служб, разгадывали кроссворды, ребусы на тему безопасности.

Педагог социальный подготовила для учащихся 7 класса тренинговое занятие «Ответственное поведение», в ходе которого ребята учились правилам поведения в незнакомой обстановке, культуре общения, моделировали пути выхода из сложной жизненной ситуации. Учащиеся под руководством педагога составили свой личный план безопасности на период каникул.

Прошли факультативные занятия, занятия по подготовке к районной олимпиаде по учебным предметам.