Оздоровительный лагерь «Защитник» Здоровым быть здорово!

С целью формирования навыков и культуры здорового образа жизни, воспитания потребности в сохранении и укреплении здоровья в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Защитник» был организован и проведен День здоровья. С самого утра воспитанники отряда «Супергерои» отправились в увлекательное путешествие по планете Здоровья, для них была подготовлена и проведена минутка здоровья «Правильное питание – залог здоровья», викторина «Здоровым быть здорово!», в ходе которой ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и кроссворды, отгадывали загадки о спорте, о здоровье и здоровом образе жизни. Во второй половине дня ребята приняли участие в квест-игре «От игры к здоровью», в соревнованиях по шашкам «Белые и черные».

День здоровья прошел весело и интересно, самые активные участники награждены грамотами и дипломами.