02.04.2022

Тренинг «Психологическая компетентность педагогических работников в учреждениях общего среднего образования в сфере профилактики суицидального поведения у обучающихся»

В ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» 01.04.2022 г. педагогом-психологом был проведен тренинг для педагогических работников 5-11 классов на тему: «Психологическая компетентность педагогических работников в учреждениях общего среднего образования в сфере профилактики суицидального поведения у обучающихся». Целью тренинга явилось обучение педагогических работников распознаванию и оцениванию суицидальных рисков учащихся и действиям в кризисной ситуации. В итоге тренинга педагоги были ознакомлены с теоретическими основами и основными понятиями суицидального поведения учащихся, обучены правильному оцениванию суицидального риска учащихся, информированы о нормативно-правовых документах, актуально регламентирующих деятельность педагогических работников в ситуации выявления суицидального поведения у учащихся.