Отчет по последним мероприятиям

09.04.2022

Трудовая акция «Мой двор – моя забота» в рамках республиканского субботника

С целью формирования ценностного отношения к труду, воспитания трудолюбия, ответственности, самостоятельности, бережного отношения к природе 9 апреля 2022 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» приняли участие в трудовой акции «Мой двор – моя забота», которая проходила в рамках республиканского субботника. Заранее был составлен план по наведению порядка на школьной территории, за каждым классом закреплен указанный участок, организовано и проведено обучение правилам и мерам безопасного поведения.

Весело и дружно трудились учащиеся и педагоги, приводили в порядок школьную территорию: собирали опавшие с деревьев ветки, листву, рыхлили цветники и клумбы, подметали дорожки, благоустраивали игровые площадки, архитектурные композиции «Сельский дворик» и «Сухой ручей». Хорошая погода способствовала рабочему настроению, а совместный труд сделал территорию школы еще красивее и уютней.

Субботник прошел радостно. Все активно трудились, каждый старался качественно выполнить свою работу, чтобы принести пользу своей родной школе, своему родному городу, окружающей природе. Ребята понимают, что большие успехи начинаются с маленьких дел, а уметь трудиться и приносить пользу себе, своей семье, своей стране – это главное качество успешного человека.

По окончании мероприятия директор школы Котлярова Л.В. подвела итоги, поблагодарила учащихся и педагогов с выполненной задачей, отметила самых активных и ответственных участников акции.