Праздник «Прощание с Букварём»

В первом классе ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» 27.05.2022г. прошел праздник «Прощание с Букварем».

В этот день учащиеся прощались со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. Дети с радостью показали своим мамам и папам, чему научились за целый год: рассказывали стихи, пели весёлые песни и частушки про школу, отгадывали загадки, составляли из букв слова.

На праздник к ребятам пришли любимые герои Букварик, Пират, Атаманша, роли которых исполняли учащиеся пятого класса (Заровский Артем, Гончарова Анастасия, Ермаченко Дарья). Сказочные персонажи задавали детям вопросы, загадывали загадки, предлагали выполнить задания, с которыми наши первоклассники успешно справились.

В завершении мероприятия заместитель директора по учебной работе вручила учащимся первого класса удостоверение «Знатока Букваря». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

Самая первая и главная школьная ступенька для наших маленьких учеников теперь позади. В добрый путь за новыми знаниями желаем нашим нынешним первоклассникам!