Акция «Шагаем вместе по планете Детства»

Каникулы - эффективное время для организации свободного времени учащихся. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощении собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

В первый день каникул участники штаба «Друзья лета» ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» в рамках акции «Шагаем вместе по планете Детства» посетили воспитанников ГУО «Костюковичский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», организовали и провели для них игровую программу «Вместе весело и интересно», рисовали, отгадывали загадки, читали рассказы и стихи. В конце мероприятия каждому были вручены памятные сувениры.