18.08.2022

Круглый стол «Я как личность. Влияние употребления наркотических веществ на личность молодого человека и его отношения с другими людьми»

С целью формирования культуры здорового образа жизни, профилактики наркомании в молодежной среде 18 августа 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» был организован и проведен круглый стол «Я как личность. Влияние употребления наркотических веществ на личность молодого человека и его отношения с другими людьми».

Педагог социальный Бурделёва Э. С. познакомила учащихся 8-9 классов с проблемой наркомании, её актуальностью и значимостью как для отдельной личности, так и для общества в целом. В ходе проведения мероприятия ребята обсудили проблему, высказали свое мнение и отношение к ней. Ребятам была предложена презентация «Остановим наркоманию вместе».

Учащиеся приняли активное участие в мероприятии, особенно ребятам понравилась игра «Спорные утверждения», где ребята познакомились с негативным воздействием наркотиков на организм подростка, учились отстаивать свою точку зрения, с уверенностью утверждали, что у каждого есть свои жизненные ценности и ответственное отношение к своему здоровью. Ребятам было предложено прослушать аудиозапись «Обращение к сверстникам».