Отчет по последним мероприятиям

10.09.2022

Здоровый я – здоровая страна

10 сентября 2022 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» с целью сохранения и укрепления здоровья, формирования навыков и культуры здорового образа жизни был организован и проведен шестой школьный день, посвященный Дню здоровья.

Для учащихся 2 класса была организована игра-путешествие «Мы выбираем здоровый образ жизни». Ребята совершили путешествие по станциям «Вредно-полезно», «Режим дня», «Физкультура и Спорт», «Угадай-ка», отгадывали кроссворды, загадки, составляли пословицы о здоровье.

Игровая познавательная программа «Здоровье – это здорово» собрала учащихся 3 класса, участники читали рассказы и стихи о здоровье и здоровом образе жизни, делились секретами совместного семейного отдыха родителей и детей.

С целью формирования значимости и ценности здорового питания в для учащихся 4 и 8 класса была подготовлена и проведена викторина «Секреты здорового питания», в ходе проведения которой ребята приводили примеры из народной мудрости о здоровье и здоровом питании, отвечали на вопросы, составляли меню выходного дня, делились секретами любимых блюд.

Диалог «Я в ответе за свое здоровье» объединил учащихся 9 и 10 классов. Старшеклассникам была предложена презентация «Молодежь выбирает ЗОЖ». Ребята делились своим опытом по организации свободного времени и досуга, приводили примеры, рассказывали о своих спортивных успехах, знакомились со статьями газет и журналов о здоровом образе жизни молодежи.

В рамках дня здоровья учащиеся 7 класса приняли участие в соревнованиях по армреслингу, учащиеся 5-6 классов в соревнованиях по легкой атлетике «Школиада».

С целью реализации подхода «Равный обучает равного» был организован и проведен тренинг «Взаимопонимание – путь к успеху» с участием педагога-психолога и учащихся 11 класса.

Шестой школьный день прошел весело, интересно, познавательно. Все участники образовательного процесса зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением.

Прошли факультативные занятия по химии, биологии, английскому языку, занятия по интересам.