Этикет. Культура питания

В целях формирования навыков культурного поведения за столом во время приема пищи 26.10.2022г. для учащихся 1-4 классов проведены беседы, был организован просмотр ряд познавательных видеороликов и презентаций на тему «Этикет. Культура поведения за столом».

Ребята познакомились со словом «этикет», историей возникновения этого слова и основными требованиями этикета.

Из познавательной презентации учащиеся узнали, какая посуда, и какие правила поведения за столом были у наших предков.

Из представленного видеоролика, ребята расширили свои знания и умения как правильно сидеть и вести себя за столом во время еды, пользоваться столовыми приборами и посудой.

Юным участникам была представлена возможность продемонстрировать свои знания по правилам культуры поведения, отвечая на вопросы викторины «Веселый этикет».

Надеемся, что ребята стали настоящими знатоками столового этикета и могут научить этим правилам своих друзей.