Экскурсия по школе для будущих первоклассников

В целях формирования представления о школе и положительного отношения к школьной жизни 28.03.2023г. ребята старшего дошкольного возраста и воспитатели ГУО «Детский сад №2 г. Костюковичи» посетили ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи». Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни…

В ходе экскурсии с детьми была проведена беседа о школе, представлена возможность пройти по школьным коридорам, заглянуть в классы, посидеть за партой. Дошкольники получили представление о том, что такое школьный урок, звонок, перемена, познакомились с правилами поведения в школе.

С большим интересом ребята отгадывали загадки про сказочных героев, приняли участие в игре «Соберем портфель». Учащиеся 4 класса Королева Ксения и Штапенко Варвара поприветствовали маленьких гостей песней «Сябруюць усе» и организовали для них флешмоб.

В конце встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы. Закрывая дверь школы, воспитанники сказали ей «До скорой встречи!». Ведь совсем немного осталось до того дня, когда выпускники дошкольного образования придут в школу уже первоклассниками.

С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад.