Занятие «Жизнь, в которой нет курения»

С целью формирования у детей и подростков представлений об отрицательном влиянии курения на организм человека, формирования культуры здорового образа жизни 31 марта 2023 года было проведено занятие по принципу равный обучает равного «Жизнь, в которой нет курения». В ходе мероприятия учащиеся 9 - 11 классов познакомились с проблемой курения в молодежной среде, педагог-психолог Александрова Л.А. информировала о никотиновой зависимости, о компонентах табачного дыма, о последствиях курения. Ребята высказывали свое мнение, дискутировали, предлагали пути решения проблемы, ответили по вопрос «Как, когда и для чего люди начали курить?», выступили с мини-сообщениями на тему «Какой вред наносит курение организму человека». В конце занятия был проведен конкурс рисунков «Альтернатива курению», в рисунках ребята предложили чем можно заменить привычку курить. Занятие прошло в открытой, творческой атмосфере.