Родную природу, любимый свой край всем сердцем люби, береги, охраняй!

5 июня ко Всемирному дню охраны окружающей среды в лагере “Защитник”прошел день под девизом «Родную природу, любимый свой край всем сердцем люби, береги, охраняй!», который способствовал формированию бережного отношения к природе и окружающему миру, расширил представления и знания детей об экологии.

Для воспитанников оздоровительного лагеря был организован экологический квест «Дружные ребята», мероприятие «Земля –наш общий дом!», трудовой круиз «Сохраним природу вместе», экологический час «Береги свою планету – ведь другой похожей нету», игра «Экологический калейдоскоп». День завершился пятиминуткой безопасности «Осторожно, водоем!».

День экологии показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы, они выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.