День малой родины в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи»

С целью формирования гражданственности и патриотизма, национального самосознания, ценностного отношения к своей малой родине 12 июня 2023 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» прошли мероприятия, посвященные Дню малой родины. Учащиеся 4-5 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мой край», учащиеся 6-7 классов побывали на экскурсии в дендропарке Костюковичского лесхоза, который был заложен в 80-м году прошлого века, познакомились с различными видами деревьев и кустарников, многим из них уже 42-43 года. Прошлись по аллее, где растут редкие породы лиственницы. На экологическом маршруте установлено немало интересных скульптур из дерева, которые были изготовлены мастерами районного Дома ремесел. Также есть информационные стенды, на которых можно прочитать информацию о деревьях, что растут здесь, и грибах. Ничто не может заменить для человека оздоровительного влияния природы, свежего воздуха, приятной лесной атмосферы, украшенной яркой весенней зеленью. Все без исключения получили огромный заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение. Ребята остались довольны прогулкой и унесли с собой массу хороших впечатлений.