День Патриота в оздоровительном лагере «Защитник»

С целью формирования гражданственности и патриотизма, бережного отношения к истории своей Родины, ее традициям и законам 21 июня 2023 года в оздоровительном лагере военно-патриотического профиля был организован и проведен День Патриота под девизом «Мы помним, мы гордимся!». Воспитанники отряда «Солнышко» посетили школьную библиотеку, где библиотекарь Дроздова В.В. предложила выставку литературы на тему «Детям о войне», ребята читали рассказы и повести о войне, о подвигах сверстников в годы Великой Отечественной войны, о деятельности партизанских отрядов на территории Беларуси.

Для воспитанников отряда «Патриот» был организован видеолекторий с просмотром видеофильма «Украденное детство». Воспитанники отряда «Пограничники» посетили Аллею Героев, познакомились с историей ее открытия, посетили памятник воинам-интернационалистам, отдали дань памяти героям-землякам, защищавшим нашу родину от фашизма. Экскурсия завершилась, а воспитанники еще долго вчитывались в фамилии на мемориальных плитах, всматривались в лица героев Советского Союза, уроженцев нашего района, размышляя о том, что многие из этих людей ценой собственной жизни завоевали право в мирной и счастливой стране.

-Кто такой ПАТРИОТ? -
Сын спросил у отца.