Каникулы без дыма и огня!

Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, должны постараться взрослые, а помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством обучающих мероприятий, которые проводятся в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она проходит с 6 июня по 18 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях.

Профилактические беседы, демонстрация тематических и обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение викторин по ОБЖ, обсуждение тематических ситуационных задач, насыщенная конкурсная программа, спортивные и интеллектуальные мероприятия, распространение обучающей наглядно-изобразительной продукции, а также обучение работников, в т.ч. дежурного персонала правилам пожарной безопасности: все эти мероприятия активно реализуются в ходе акции.

Костюковичский РОЧС