Отчет по последним мероприятиям

13.01.2024

День здоровья «Заботимся о здоровье сегодня»

С целью пропаганды здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, профилактики вредных привычек, формирования безопасного и ответственного поведения в шестой школьный день 13 января 2024 года в ГУО «Средняя школа № 1      г. Костюковичи» был организован и проведен День здоровья на тему «Заботимся о здоровье сегодня».

Под руководством педагога социального Бурделевой Э.С. прошел видеолекторий «Правда и мифы об алкоголе», в ходе которого учащиеся 6-7 классов актуализировали знания о медицинских и социальных последствиях алкоголизма, выработали навыки сопротивления к его негативному влиянию, ответили на вопросы викторины, посмотрели презентацию «Подросток и вредные привычки», рассмотрели ситуации, нашли пути их разрешения.

Лекторская группа «Знание» в рамках приема «Равный обучает равного» выступила перед учащимися с информацией «Обучение навыкам безопасного поведения в сети Интернет», информировали о правилах поведения в информационном пространстве, познакомили с методами противодействия манипуляциям в Интернете для обеспечения информационно-психологической безопасности».

Учащиеся 3 класса под руководством классного руководителя Ковалевой А.И. приняли участие в игровой программе «Рецепты здорового образа жизни».

Интерактивную игру-викторину «Я за ЗОЖ» провела с учащимися 5 класса классный руководитель Адамчик О.В.

Члены ОО «БРСМ», учащиеся 11 класса с классным руководителем Авдеевой Е.И. предложили подросткам презентацию «Здоровье нации в руках молодежи», организовали блиц-опрос «Ступени здоровья», распространили листовки и буклеты «Как сказать «нет!», «Формула здоровья», «Алкоголь, курение, наркомания – путь в никуда».

Классный руководитель Киселева О.М. с целью профилактики правонарушений и преступлений, формирования навыков и культуры безопасного поведения провела с учащимися 7 класса занятие «Соблюдаем правила дорожного движения». Ребята познакомились с правилами дорожного движения, приняли участие в викторине «Угадай дорожные знаки», прошлись по безопасному маршруту «Школа-дом. Дом-школа».

Прошли факультативные занятия, занятия объединений по интересам. Учащиеся 8 класса с классным руководителем Таранковой О.Н. приняли участие в районном турнире по волейболу среди любительских команд в качестве зрителей.