Профориентационная беседа по поступлению в УО «Могилевскоий институт МВД»

09 февраля 2024 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» прошла профориентационная беседа по поступлению в УО «Могилевскоий институт МВД». Перед учащимися выступил курсант второго курса Кирилл Лахмаков и старший инспектор группы кадров Костюковичского РОВД майор милиции Мария Меженная, которые познакомили учащихся 9 и 11 классов с порядком поступления в Академию МВД и Могилевский институт МВД Республики Беларусь, образовательным процессом, льготах и гарантиях для курсантов.
В ходе беседы ребятам показали видеофильмы, с помощью которых продемонстрировали учебный процесс курсантов и организацию досугового времени, благодаря чему обучение может быть запоминающимся и интересным, а полученные навыки – надежным фундаментом для профессионального и личностного роста.