17.02.2024

Работа с родителями «Поговори с ребенком»

С целью информирования родителей по вопросам воспитания детей, формирования правопослушного поведения, недопущения случаев нарушения законодательства в области информационной безопасности, профилактики экстремизма, в рамках инфо-акции «Делай правильный выбор» 17 февраля 2024 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Костюковичи» были организованы мероприятия с участием родителей с использованием модели «Поговори с ребенком». Классный руководитель 10 класса Башук Е.В. информировала родителей о проводимой работе, направленной на предупреждение экстремистских проявлений в молодежной среде, познакомила с понятиями «экстремизм», «терроризм», познакомила со статьями УК и КоАП Республики Беларусь, привела примеры применения к несовершеннолетним статей, связанных с уголовной и административной ответственностью.

Педагог социальный Бурделева Э.С., педагог-психолог Даськов П.Н. организовали встречу с родительской общественностью на базе Центральной районной библиотеки им. Чигринова, где выступили на тему «О роли родительского авторитета в воспитании ребенка».