Флешмоб «Молодёжь против наркотиков»

С целью привлечения подростков к проблеме наркомании, формирования негативного отношения к наркопотреблению и приобщения к здоровому образу жизни 01.03.2024 в ГУО «Средняя школа №1 г. Костюковичи» был организован и проведен флешмоб «Молодёжь против наркотиков», в соответствии с планом мероприятий областной межведомственной профилактические акции «Вместе против наркотиков».

В рамках реализации подхода «Равный обучает равного» волонтёры из числа учащихся 10 класса представили ребятам презентацию «Молодежь выбирает ЗОЖ», в ходе которой были обсуждены проблемы наркомании в молодежной среде, предложены альтернативные занятия вредным привычкам. Участники флешмоба поделились своими инициативами. В результате выбор был сделан в пользу спорта, дружбы, общения, учебы, чтения книг, семейных ценностей, любви.

Учащиеся выбрали футбол, картинг, вокал, игру на музыкальных инструментах, интеллектуальные игры, вязание, рисование, выпечку, но не наркотики и алкоголь!

Присоединяйтесь к нам!